"Битва компроматів": Російський опозиціонер назвав причини візиту Меркель до Путіна

Ігор Ейдман повідомив, що канцлер Німеччини могла передати досьє на президента Росії Британським спецслужбам.

Володимир Путіна та Ангела Меркель. Фото: novosti-tchasa.com

"Канцлер Німеччини Ангела Меркель перебуває під серйозним тиском з боку президента РФ Володимира Путіна", - заявив російський опозиціонер, публіцист і соціолог Ігор Ейдман, який проживає в Німеччині,передають Патріоти України. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

"Судя по тому, что происходит в Германии, эта информация похожа на правду. Меркель сейчас находится под сильным давлением со стороны Путина и его агентов влияния. Не исключаю, что Меркель могла нанести ответный удар и слить досье на Путина британской разведке, которая известная своим профессионализмом. Я не буду гадать, что конкретно содержится в этом досье", – отметил Эйдман.

Он не исключает, что будущий визит Меркель в Россию связан с имеющимся у Кремля компроматом на немецкого канцлера.

"В Германии упорно ходят слухи, что у Путина в свою очередь есть некий компромат на Меркель, которым он собирается ее шантажировать. Компромат этот якобы связан с прошлым канцлера ФРГ. По слухам, в компромате утверждается, что Меркель была связана с министерством госбезопасности ГДР ("Штази"). Возможно, путинская пропаганда сольет какой-то фейк, в котором попытается связать Меркель со "Штази". Есть версия, что неожиданный визит Меркель в Москву, запланированный на начало мая, может быть связан с кремлевским компроматом на нее. Якобы Путин предложит Меркель: либо отказывайтесь от жесткого курса по отношению к Кремлю, либо мы обнародуем компромат, который утопит вас и вашу партию на выборах в Бундестаг в конце сентября этого года", – подчеркнул оппозиционер.

По его мнению, ударит ли этот компромат по репутации Меркель, прежде всего зависит от его содержания.

"Удастся ли Путину утопить Меркель? Это зависит от двух вещей. Во-первых, что конкретно будет в компромате, насколько он токсичен. Во-вторых, произойдут ли в Германии очередные террористические акты. Немецкие СМИ писали, что бомба, которая недавно взорвалась возле автобуса дортмундской "Боруссии", похожа на те бомбы, которые использовали в своих разборках различные кланы российской мафии в Германии. И это наводит на дурные мысли. Теракты могут свалить на исламских беженцев и возложить ответственность за это на Меркель, которая их приняла", – заявил Эйдман.

По его словам, пророссийская пропаганда в Германии работает на дискредитацию Меркель и ее политической силы.

"В Германии активно работает пророссийская пропаганда, внушающая немцам, прежде всего русскоязычным: Меркель – это очень плохой выбор на пост канцлера ФРГ, ведь именно она и ее партия запустила в страну беженцев с Ближнего Востока. Эти месседжи раздувают не только русскоязычные, но и немецкие сайты, из которых явно торчат уши Кремля. Пророссийская пропаганда в Германии направлена на то, чтобы дискредитировать Меркель перед выборами, обвинив ее в том, что из-за ее политики в стране происходят эксцессы с беженцами и теракты", – резюмировал оппозиционер.

По данным немецкого издания Focus, Меркель как минимум дважды тайно встречалась с представителями британских спецслужб и передала им досье на Путина.

Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...