Експерти попереджають про новий вид шахрайства у аеропортах

Першими новим способом обдурити пасажирів скористались на Філіпінах.

Зал гочікувань у аеропорті. Фото: el-ab.ru

Шахраїв в країнах, що розвиваються, в яких люблять відпочивати наші мандрівники, повним-повнісінько, зазначають Патріоти України з посиланням на matreshki. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

Издание рассказывает об относительно новом способе «отъема денег у доверчивых туристов», который придумали сотрудники аэропорта Ниной Акино в Маниле (Филиппины). Сообщалось, что ровно такой же способ практикуют сотрудники аэропортов в Египте.

А значит, о нем наверняка слышали и в других странах. Так что пригодится всем!

В Маниле этот распространившийся по миру отвратительный метод грабежа называется «Таним-Бала», и его практикуют вот уже 20 лет. Туристов не могут защитить ни система видеонаблюдения в аэропорту, ни полиция.

Суть в том, что недобросовестные сотрудники аэропорта подбрасывают в багаж иностранцев крошечную пулю. Потом они ее «обнаруживают» и начинают вымогать у незадачливых жертв деньги. Туристы обычно платят, чтобы избежать хлопот и успеть на свой рейс.

Недавно выяснилось, что курирует этот вид мошенничества серьезный местный преступный синдикат. Так что доказать что-либо в этом случае у вас вряд ли получится.

Пассажиры стыковочных рейсов — в особой группе риска. На них мошенники нацелены в первую очередь: люди устали от длительных перелетов, а служба безопасности аэропорта проверяет их багаж в отсутствие самих туристов.

Как же они выбирают своих жертв? Мошенники в аэропорту пользуются услугами «сыщиков«, которые следят за потенциальными жертвами, находят их чемодан и подбрасывают туда пулю, когда те ничего не видят.

Как правило, после того, как они находят жертву, «операция» у них занимает не больше пары секунд.

А потом, когда ваш чемодан проходит через рентгеновские лучи, у вас находят пулю.

Начинается кошмар. А когда все заканчивается взяткой, оператор рентгеновской стойки и «сыщик» делят между собой доходы в соотношении 60% на 40%. Каждый день они зарабатывают сотни долларов.

«Сотрудники службы досмотра багажа имеют небольшие зарплаты. Но при этом у них есть большие дома и дорогие автомобили, а их дети ходят в частные школы. Некоторые из них ездят зарубеж и имеют молоденьких жен», — рассказывает источник.

Большинству из вас, наверно, интересно, почему сотрудники аэропорта не проводят собственное расследование по этому вопросу.

И почему они вообще ничего не делают для того, чтобы раскрыть эту схему. Но объяснения нет. Пресс-секретарь ведомства гражданской авиации Филиппин Эрик Аполонио лишь посоветовал пассажирам никогда не упускать из виду свой багаж, запирать его на все замки и молнии.


Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...