"Етапували проти волі": Політв'язня Андрія Лугіна перевезли до Росії

Українця перевезли до РФ попри недавно перенесену операцію.

Грати. Фото: 24tv.ua

Засуджений в окупованому Криму громадянин України Андрій Лугін, який перерізав собі горло в знак протесту проти свого повторного переміщення на територію Республіки Мордовія (РФ), був прооперований і етапований до Росії. Про це розповіла дружина ув'язненого Ірина Лугіна, повідомляє Кримська правозахисна група, передають Патріоти України. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

По словам Лугиной, её мужа вывезли из Крыма в Россию без медицинского сопровождения, не сняв операционные швы.

После того, как мужчина попытался совершить самоубийство, перерезав себе горло, его прооперировали в Симферопольской городской больницы № 6. Там он находился с 26 апреля по 2 мая. После этого его выписали из больницы и направили в медсанчасть Симферопольского СИЗО для дальнейшего наблюдения медиками, говорится в эпикризе, предоставленном женой Лугина. В медицинском заключении также сказано, что 5 мая Лугину должны были снимать швы.

Однако, по утверждению Ирины Лугиной, уже 3 мая ее мужа вывезли в РФ без медицинского сопровождения, не сняв ему швы.

Официально Ирине не сообщили, где находится ее супруг. Лугина предполагает, что Андрея вывезли в Краснодарский край, а оттуда этапируют в Мордовскую колонию.

Как известно, гражданин Украины Лугин был осужден по уголовному делу и приговорен к пожизненному лишению свободы еще до оккупации Крыма. Несколько лет он отбывал наказание в Крыму, после был незаконно перемещен с временно оккупированной территории Крыма в колонию Мордовии, а в январе 2017 года был возвращен в Крым. требование Лугина — перевод на материковую Украину для отбывания наказания. 24 апреля он объявил в знак протеста голодовку. 26 апреля он попытлася совершить суицид.

Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...