"Футболісти на війні": Колишній спортсмен з важкою травмою став гранатометником

Попри важку травму він захотів піти на передову.

Влад Казарін. Фото: http://glavred.info

Медики відразу попередили хлопця, з травмою ноги він наврадче потрапить на передову, зазначають Патріоти України з посиланням на Анну Теряник. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

"Я всегда мечтал носить красивую бороду. Вернее, даже не бороду, а густую щетину, ровно покрывающую лицо. Но терпел неудачу за неудачей. Самое плохое, что я был блондином, причем не белым, а каким-то серым, и борода, соответственно, тоже была светлее, чем требовала истинная брутальность. Но это еще полбеды. Она росла какими-то кустами и кустиками, проплешинами и периодическими вкраплениями родинок, вокруг которых волоски вообще поворачивались в другую сторону, а в зеркале мне ехидно улыбалось и без того неприемлемое мое очертание, вышибающее слезу и одновременно ставящее огромную жирную точку на карьере мачо. Ну почему именно мне такое!!!

А всю эту трагедию в мою жизнь принесла невинная просьба девушки о том, что ей хочется видеть меня в трехдневной щетине. Ну что было сказать? Не могу отрастить? Не знаю точно каких параметров должно было быть лицо за три дня, но сама моя длинноногая и печальная пассия почему-то резко перестала мне нравится. От злобы, наверное, а может потому что я сомневался в своих чувствах. Какие-то они неглубокие были. Мелковатые какие-то. И вообще. Завтра она еще что-нибудь придумает. Например, чтобы я похудел. И посадит меня на диету с дробным семиразовым питанием, параллельно выкладывая в сети фото моих мучений. Или еще, чего доброго, купит абонемент в спортзал, где тренер без явных половых признаков будет учить меня жить здоровой жизни, выпивая в течение дня декалитры воды, которая просто обязана вывести из меня какой-то шлак.

Мне прошлой ночью даже приснились судочки с пропаренными овощами без соли и бутылочки с водой. И мой бег по коридору в то место, где можно было эту всю излишнюю жидкость оставить. Фильм ужасов какой-то! Не хочуууу!!! Я просто люблю обычный футбол, вернее любил, пока ахилл не порвал. Полгода в гипсе и операция прибавили мне лишних килограммов и страхов, что кто-то на поле вскочит случайно на мою ногу и я снова буду страдать. Поэтому водное поло и волейбол по субботам с сослуживцами, хоть и не вытачивали на мне каждую мышцу, зато придавали хорошего настроения. Но борода от этого продолжала не расти. И девушке своей я загробным голосом сообщил, что уезжаю за границу разделывать на комбинате говяжьи туши. Она странно на меня посмотрела и, по-моему, с радостью согласилась с таким решением.

Кстати, я ей практически не соврал. Уезжать на самом деле собрался. Контракт у меня. Военный я теперь. Меня сразу предупредили на медкомиссии, что хромая нога на передовую вряд ли попасть даст, но служить в целом могу. Да ладно, это они сейчас прицепились, потом, я думаю, никто на ту ногу не посмотрит. Единственное, жалко все-таки, что с бородой проблема. Так хочется выглядеть посолиднее. Я как колобок какой-то, ей-богу.

— Слышишь, в гранатометчики пойдешь?

Вспомнил сразу из детства фигурку солдатика, замахивающегося гранатой, которую дед подарил. Не любил ее страшно. Из-за широко расставленных ног и откинутой назад спины. Дело все в том, что в моих баталиях нельзя было его уложить в простой окоп, где размещалась вся остальная гвардия. Но вот я думаю. Теперь же все по-другому. Гранатометы имеются. Это же тебе не семьдесят лет назад. Пойду.

— Пойду.

— Нога не подведет?

— Нет.

Через неделю пацаны меня сфотографировали и я вдруг отметил, что неплохо выгляжу. Не так, конечно, как хотелось бы, но вполне сносно. Улыбаюсь. А еще мне хочется позвонить нашей Галочке. Я только несколько дней ее знаю, но разве это имеет значение?


Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...