"Політика компромісів та залагодження питань не для Трампа", - Злий Одесит

Блогер відзначає, що лише останнім часом адміністрація Трампа надала дозвіл на навчальні запуски балістичних ракет вже кілька разів.

Дональж Трамп. Фото: kompravda.eu

"Що ж, не минуло й півроку, а якщо вже зовсім точно, то менше тижня, а США провели друге випробування балістичної ракети Minuteman III! LGM-30G була запущена напередодні близько 3:00 за місцевим часом з бази Ванденберг в штаті Каліфорнія", - зазначив Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

К примеру, неделю назад запуск ракеты был вполне обоснован с точки зрения геополитики. Белый дом явно демонстрировал таким образом своё превосходство над КНДР, а так же давал понять своим соперникам, что мягкая и бесхребетная эпоха Обамы завершена. Напомню, что испытания Minuteman III не проводились с 2013, что было обусловлено нежеланием Овального кабинета лишний раз перевозбуждать "Кремль головного мозга", хотя до вторжения РФ в Украину испытания имели регулярный характер.

Выходит, Трамп всячески и настойчиво демонстрирует, что он не Обама, и политика компромиссов и сглаженных углов не для него? Да и разговаривать с оппонентами он будет с позиции того, чего у США всегда было больше, чем у какой либо другой державы в современном мире – с позиции силы? Возможно, мускулизм и мачизм пришел в Белый дом, хотя...

Хотя есть ещё один аспект, на который следует обратить внимание. Ведь каждый запуск МБР это недешевое удовольствие. А тут – два за неделю! И закрадывается мысль, что американцы таким образом не только показывают толстяку Киму, что пока у него не взлетает – у них поражает цели "на ура!" По всей видимости Minuteman III прошёл определенную модернизацию (которых официально у него за время существования было 6), и сейчас возможности усовершенствованной ракеты в ускоренном режиме тестируются. Но об этом мы узнаем либо через некоторое время, либо когда мне скинут sms'ку с Ванденберг. В любом случае, если до конца этого месяца Minuteman III совершит ещё один полёт – не удивляйтесь, Трамп же любит яркое шоу!

Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...