Прокуратура Петербурга оскаржила м'який вирок екс-міністру "ЛНР"

Олега Бугрова звинувачують у шахрайстві.

Олег Бугров. Фото: flashkids.ru

Прокуратура Санкт-Петербурзька оскаржила умовний термін колишнього міністра самопроголошеної Луганській народної республіки Олега Бугрова, визнаного винним в шахрайстві в особливо великому розмірі. Про це сьогодні, 2 травня, повідомляється на сайті Дзержинського райсуду, передають Патріоти України. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

Как стало известно, прокуратура просит отменить за мягкостью приговор Дзержинского районного суда и осудить Бугрова на 9 лет в колонии общего режима, а также взыскать с него штраф в размере 600 тысяч рублей.

Напомним, 17 апреля Дзержинский райсуд признал Олега Бугрова виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Экс-министра ЛНР освободили в зале суда.

Как сообщалось ранее, Бугров был арестован в Петербурге в 2015 году. На Украине он был объявлен террористом. В городе на Неве его арестовали по ходатайству региональной Следственной службы УФСБ, где возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере. Следствие считает, что в 2010 году порт «Усть-Луга» готовили к строительству нефтебазы и линейного нефтепровода, примыкающего к одному из причалов. Тогда ООО «Транснефть – порт Усть-Луга» и ООО «Невская трубопроводная компания», которое владеет терминалом, заказали трубы. Поставщиком стало ООО «Промышленные технологии». Позже выяснилось, что поставленный продукт уже побывал в употреблении. Ущерб следствие оценило в 3,1 млрд рублей.

Дзержинский районный суд установил, что Бугров вступил в преступный сговор с компанией «Промышленные технологии» для поставки использованных и лежалых труб вместо труб надлежащего качества. Далее у третьих лиц была закуплена не соответствующая требованиям контракта продукция. После чего трубам придали внешний вид, чтобы визуально они были похожи на новые. Украинский экс-министр принял на себя обязательство закупить ненадлежащие трубы и организовать работы по их визуальному восстановлению.

Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...