Сепаратистські ЗМІ почали інформаційну атаку на Ахметова

У нових випусках проросійських видань можна побачити чіткі посили різкої критики діяльності олігарха Рината Ахметова.

Ринат Ахметов. Фото: vlada.io

"Ахметов віддав Донбас, співробітники підприємств ЛНР обурюються через зраду олігарха", - повідомляє сепаратистський агентство "ЛИЦ", публікуючи думку деяких працівників підприємств "ЛНР", передають Патріоти України. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

В сообщении указывается, что "украинские олигархи, и в их числе Ринат Ахметов, на протяжении всего конфликта фактически финансировали как режим Порошенко, так и конкретно, так называемое "АТО", а все предприятия, которые находились в украинской юрисдикции платили налоги в бюджет Украины и выплачивали так называемый военный сбор".

"До начала боевых действий в Донбассе Ахметов, постоянно оказывающийся во главе списка самых богатых людей Украины и крупнейших налогоплательщиков, через группу компаний "СКМ" и ее структуры "ДТЭК" и "Метинвест" контролировал 47 предприятий, находящихся на территории ЛНР и ДНР", - заявляет ЛИЦ.

"Электрослесарь центральной обогатительной фабрики (ЦОФ) "Самсоновская" Александр Буханцев говорит, что люди прекрасно видят ситуацию о том, что нас Украина отторгает, режет сук, на котором сидит. И у нас просто нет выбора, хотя решать надо было раньше: если отдельная республика, значит отдельная", - говорится в сообщении.

"Ринат Ахметов Донбасс как таковой предал. Нельзя плыть посередине речки – все равно к какому-то берегу придется прибиться. Не усидеть на двух стульях. Человек должен быть или там, или там. Это закон общества: "или-или", как у нас говорят, "нельзя быть немножко беременным". С его деньгами, с его ресурсами, со связями, все могло бы быть совсем по-другому. Но он выбрал ту сторону. Это не только мое мнение, люди тоже так думают. Пока работали - не задумывались, а сейчас всё стало очевидным", - цитирует ЛИЦ слесаря Буханцева.

Кроме того, агентство цитирует заместителя директора ЦОФ "Самсоновская" Александра Кондрашова, который заявил, что "до передачи под юрисдикцию ЛНР у нас было подвешенное, непонятное состояние: производство-то стоит, не считая ремонтных работ, поддержания порядка. А в настроении людей – хочется увидеть перспективу, начало трудовой деятельности".

"Народ в ожидании, когда же начнём работу, все соскучились. Подъёмные нам выплатили в размере оклада. Надеемся, осталось ждать недолго, начнём скоро работать. Нас на Украине кинули, с людьми не рассчитались, кто-то не получил отпускных, компенсаций за отпуск, кто-то зарплат. Люди добросовестно работали, а их прокатили. Естественно, своими действиями Ринат Ахметов недоверие у людей вызвал. Поступил он некрасиво: людей, как говорится, кинули, вот и всё", - сказал Кондрашов.

"Ахметов, выбирая между коллективами своих предприятий, людьми, которые сделали его миллиардером, и режимом Порошенко, выбрал последнее. Тем самым он перечеркнул для себя любую возможность быть понятным народом Донбасса, сжег все мосты в край, благодаря которому он так возвысился на Украине. Бросив людей, он навсегда записал свое имя в один ряд с руководителями киевской хунты, ответственными за гибель тысяч людей Донбасса", - обвиняет Ахметова сепаратистское агентство.

Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Польщі і Румунії проросійські сили готують антиукраїнські провокації: що відомо - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 5:00

23 квітня Сенат остаточно схвалив законодавчий пакет, який передбачає виділення майже 61 мільярда доларів додаткової військової та економічної допомоги Україні. Білий дім вже заявив, що готує для відправлення в Україну допомогу на 1 мільярд доларів. ...

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...