"Скандал з декомунізацією вулиць в Одесі стався з подачі місцевої влади", - Злий Одесит

Відомий блогер зазначив, що час для обговорення питань декомунізації вулиць міста не даремно сталось напередодні річниці трагічних подій.

Геннадій Труханов. Фото: http://uainfo.orgДумаю, ніхто не дасть збрехати, що темою №1 цього тижня в Одесі було досить свавільне рішення міськради де-декоммунізіровать назви ряду вулиць. Рішення настільки одіозне і антидержавне, що викликало бурхливу реакцію не тільки серед громадськості, а й вищих ешелонів влади, зазначають Патріоти України з посиланням на zloy_odessit. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

И вот, не проходит и трёх дней, а городской голова Одессы, всеми нами любимый Геннадий Труханов-Озопулус уже вычитывается Аваковым и Райниным относительно переименования улиц и даёт "заднюю". Что же, самодеятельность, особенно антиукраинского толка, должна быть наказуема, но разберемся в вопросе немного детальнее.

Прежде всего, быть может, для не одесситов весь этот цирк может показаться лишь очередным проявлением любви к "русскому миру" в застенках здания на Думской, но лично для меня это вполне логичная провокация засевших в горсовете коллаборационистов. Ведь подобное решение, вопреки всему, принималось накануне не только Дня победы, но и трагической даты 2 мая. По сути, как на мой взгляд, депутатский стан прекрасно понимал, каковы будут последствия их финта, но их больше интересовал именно резонанс накануне этих знаковых и трагических дат. Резонанс для той латентной пророссийской прослойки которая присутствует в Одессе и голосует за те же самые фамилии из года в год. Резонанс для российских медиа. Резонанс во благо дестабилизации, в разной степени, подогреваемой в городе и области.

Да, действия горсовет можно назвать беспределом, но есть отдельный момент, на который нельзя не обратить внимание. Это на удивление жёсткая позиция главы ОГА – Максима Степанова. Человека, который до этого нередко фотографировался с Геннадием Трухановым (Озопулусом) на массовых мероприятиях городского значения. И надо же, Степанов реагирует на непотребство горсовета быстрее, чем даже Киев. И, что самое интересное, но из застенок всё того же ОГА мне "начирикала пташка", что именно Степанов с момента начала всего этого кипеша коммуницировал со столицей и в какой-то мере имеет отношение к бескомпромиссной порке нашего "любимого" городского головы.

Что же, тут даже не знаю, что и сказать. Многим из вас известно моё предвзятое отношение к происходящему в ОГА, но с учётом всего вышеизложенного задаюсь вопросом, то ли Степанов и вправду проявил жёсткую проукраинскую позицию в данном случае, то ли инстинкт самосохранения у него работает куда резче, чем у Труханова... Хотя оно ведь и понятно, постоянное боксирование бесследно не проходит. Но как первый, так и второй вариант, даёт определенную надежду, что не так уж облачно над Южной Пальмирой.

Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...