"Замала сума": Мєдвєдєв відмовився від надісланих йому 60 рублів

Віктору Смірнягін прийшло повідомлення про повернення відправленого російському прем'єру грошового переказу в розмірі 60 рублів.

Віктор Смірнягін. Фото: http://www.yugopolis.ru

Житель селища Білий Яр Верхнекетского району Віктор Смірнягін кілька днів тому відправив Дмитру Медведєву свою надбавку до пенсії в розмірі 60 рублів, зазначають Патріоти України з посиланням на "Югополіс". Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

К своему переводу он прикрепил сообщение: «Село — Столице — похмелиться». За сам перевод мужчина заплатил 133 рубля. Такую надбавку пенсионер посчитал унижением.

«Сегодня мне пришло извещение о возврате денежного перевода, который я отправил Дмитрию Медведеву, — рассказал Виктор Смирнягин. — Причина — отказ получателя от принятия данного перевода. Что для Дмитрия Медведева 60 рублей? Я же не на новую яхту ему денег послал. Самое смешное, что мне придется опять заплатить 133 рубля за возврат. Забирать перевод я не буду, у меня денег нет».

Отправляя премьер-министру свою прибавку к пенсии, Смирнягин хотел привлечь внимание властей, чтобы «они своими глазами увидели то, что натворили со страной». Он призвал других пенсионеров сделать то же самое, хотя ему и пришлось уговаривать сотрудников почты принять такую небольшую сумму, а также заплатить около 130 рублей за проведение операции.

Митинги против коррупции 26 марта прошли в 97 городах России, многие из них закончились массовыми задержаниями.

Причиной протестов стало расследование фонда о тайных активах премьер-министра России Дмитрия Медведева. По данным ФБК, Медведев владеет яхтами, особняками, винодельнями и элитные землями как в России, так и за рубежом. Как отмечалось в расследовании, все имущество он купил «на взятки олигархов и кредиты госбанков» при помощи «преступной схемы», основанной на некоммерческих фондах.

Как сообщал «Югополис», в Краснодаре за участие в акции «Он нам не Димон» 26 марта в полицию было доставлено 90 человек. Часть задержанных отпустили без предъявления обвинений. В то же время, по итогам акции было составлено почти 40 административных протоколов.

Дмитрий Медведев, выступая 4 апреля на заводе «Тамбовский бекон», "ответил" на обвинения в коррупции.

По его словам, «нападки» выгодны людям, «у которых есть конкретные политические цели». Расследование «спонсируют частные инвесторы», которые стремятся «вытащить людей на улицы», заявил премьер-министр. Алексея Навального, который призвал население выйти на митинги 26 марта, Медведев назвал «известным персонажем», который открыто заявляет о желании стать президентом.

Компромат, собранный на него ФБК, премьер-министр назвал «чушью и бумажками». Само расследование он охарактеризовал как «компот».

Медведев отметил, что он продолжит работать, так как у него «крепкие нервы». По существу найденных ФБК документов о связанных с Медведевым фондах и их недвижимости премьер-министр ничего не сказал.

Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...